网站首页 学习导航 范文 作文 论文 学习书店 网络课程 人事招考 资料分享
龙8在线娱乐城首页学习网
龙8在线娱乐城首页学习网
外语: 四 六 级  公共英语  托福雅思  职称英语  英语学习 学历: 中考高考  考研入学  自学龙8在线娱乐城  成人高考  在职硕士
资格: 司考教师  管理人力  营养心理  法顾出版  价格导游 公考: 公 务 员  事业招警  选调村官  军转社工  公选招教
财会: 职称从业  注会注税  注评高会  经济审计  银行证券 建筑: 一建二建  造价监理  咨询安全  质量城市  建筑房产
医学: 医师资格  执业药师  卫生资格  护士护师  主管主治 外贸: 报 关 员  报 检 员  货运外销  单证跟单  物流国商
I.T. : 软考等级  微软思科  华为建站  Oracle Linux Adobe 校园: 学生生活  出国留学  人在职场  青春解惑  人生感悟
范文: 党团总结  报告讲话  方案公文  简历合同  书信作文 论文: 经济管理  教育法学    艺术声学  社会计算机
您当前的位置:首页 > 医学龙8在线娱乐城 > 卫生资格 > 龙8在线娱乐城动态

铜仁市2018年度卫生系列副高级专业技术职务任职资格评审结果公示

卫生资格  辅导课程  2018-12-11  【字体: 】  Gzu521.com    我要评论(0)
 经铜仁市2018年度卫生系列专业技术职务任职资格高级评审委员会评审,黄丽娟等182人具备副高级专业技术任职资格(名单见附件);石先成等6位同志具备基层副高认定专业技术任职资格(名单见附件2),现予以公示。公示时间从2018年12月11日起至12月17日止。公示期间,对上述取得资格人员有何疑问或问题请与铜仁市人力资源和社会保障局联系。   联系电话:0856-5222723   专业技术人员管理科   附件:铜仁市2018年度卫生系列副高级任职资格评审通过人员名单 铜仁市人力资源和社会保障局 铜仁市卫生和计划生育委员会 2018年12月11日 附件 铜仁市2018年度卫生系列副高级专业技术职务 任职资格评审通过人员名单 (188人)
序号 姓  名 性别 工作单位 申报资格 专业
1 黄丽娟 铜仁市人民医院 副主任医师 内科
2 杨胜军 铜仁市人民医院 副主任医师 内科
3 毛  羽 石阡县人民医院 副主任医师 内科
4 满益伍 石阡县人民医院 副主任医师 内科
5 谢宏然 思南县民族中医院 副主任医师 内科
6 杨  颖 松桃县人民医院 副主任医师 内科
7 龚福汉 铜仁市人民医院 副主任医师 心血管内科
8 肖小强 铜仁市人民医院 副主任医师 心血管内科
9 张永松 沿河县人民医院 副主任医师 心血管内科
10 高  燕 印江自治县人民医院 副主任医师 心血管内科
11 刘  敏 松桃县人民医院 副主任医师 呼吸内科
12 石仕兵 石阡县中医医院 副主任医师 呼吸内科
13 文  海 铜仁市人民医院 副主任医师 消化内科
14 周  杨 铜仁市人民医院 副主任医师 消化内科
15 涂金洪 沿河县人民医院 副主任医师 消化内科
16 张延忠 沿河县人民医院 副主任医师 消化内科
17 刘  锋 铜仁市人民医院 副主任医师 神经内科
18 杨爱梅 铜仁市人民医院 副主任医师 儿内科
19 卢宗会 印江自治县人民医院 副主任医师 儿内科
20 冉  振 松桃县人民医院 副主任医师 儿内科
21 杨  芳 松桃县人民医院 副主任医师 儿内科
22 张月志 德江县妇幼保健院 副主任医师 儿内科
23 崔  飞 沿河县人民医院 副主任医师 急诊内科
24 范中红 德江县人民医院 副主任医师 重症医学
25 魏万高 铜仁市人民医院 副主任医师 肿瘤内科
26 杨水昌 铜仁市万山区人民医院 副主任医师 普通外科
27 陈金华 铜仁市万山区人民医院 副主任医师 普通外科
28 龙发伟 松桃县民族中医院 副主任医师 普通外科
29 殷  俊 玉屏县人民医院 副主任医师 普通外科
30 田  果 沿河县人民医院 副主任医师 普通外科
31 黎德彬 思南县合朋溪镇卫生院 副主任医师 普通外科
32 郝  波 松桃县长兴堡镇中心卫生院 副主任医师 普通外科
33 王爱民 铜仁市人民医院 副主任医师 骨外科
34 解良利 铜仁市人民医院 副主任医师 骨外科
35 田昌勋 铜仁市人民医院 副主任医师 骨外科
36 杨秀华 玉屏县人民医院 副主任医师 骨外科
37 景  勇 石阡县人民医院 副主任医师 骨外科
38 杨茂森 石阡县人民医院 副主任医师 骨外科
39 胡  晓 铜仁市人民医院 副主任医师 神经外科
40 卢明俊 石阡县人民医院 副主任医师 神经外科
41 杨昌贵 松桃县人民医院 副主任医师 神经外科
42 费  涛 铜仁市人民医院 副主任医师 泌尿外科
43 杨光文 铜仁市人民医院 副主任医师 泌尿外科
44 曾凡勇 德江县民族中医院 副主任医师 泌尿外科
45 陈述华 沿河县人民医院 副主任医师 泌尿外科
46 吴顺军 德江县人民医院 副主任医师 麻醉
47 张  超 德江县民族中医院 副主任医师 麻醉
48 黄劲洪 铜仁市碧江区中医院 副主任医师 普通外科
49 田亚静 铜仁市人民医院 副主任医师 妇产科
50 曾梅红 石阡县中医医院 副主任医师 妇产科
51 莫  玲 松桃县人民医院 副主任医师 妇产科
52 何红梅 松桃县人民医院 副主任医师 妇产科
53 蔡  艳 德江县人民医院 副主任医师 妇产科
54 高腾猛 德江县人民医院 副主任医师 妇产科
55 王治杰 德江县人民医院 副主任医师 妇产科
56 曾见玲 德江县民族中医院 副主任医师 妇产科
57 罗爱容 德江县民族中医院 副主任医师 妇产科
58 樊  娟 德江县妇幼保健院 副主任医师 妇产科
59 刘  娟 德江县堰塘土家族乡卫生院 副主任医师 妇产科
60 赵友娥 沿河县人民医院 副主任医师 妇产科
61 平海霞 铜仁市碧江区妇幼保健计划生育服务中心 副主任医师 妇产科
62 姚茂前 铜仁市卫生计生信息中心(铜仁市120紧急救援中心) 副主任医师 计划生育
63 张  均 石阡县中医医院 副主任医师 中医内科
64 魏宗胜 石阡县人民医院 副主任医师 中医内科
65 赵鹏艳 玉屏侗族自治县中医院 副主任医师 中医内科
66 羊春媛 松桃县民族中医院 副主任医师 中医内科
67 王朝凤 德江县民族中医院 副主任中医师 中医内科
68 刘淋利 铜仁市碧江区中医院 副主任医师 中医内科
69 罗立群 铜仁市碧江区中医院 副主任医师 中医内科
70 方  黔 铜仁市碧江区中医院 副主任医师 中医内科
71 罗会勇 铜仁市碧江区中医院 副主任医师 中医内科
72 李  军 铜仁市碧江区川硐镇中心卫生院 副主任医师 中医内科
73 郭  艳 德江县民族中医院 副主任中医师 中医儿科
74 倪  珍 铜仁市妇幼保健计划生育服务中心 副主任医师 中医妇科
75 钱良涛 德江县人民医院 副主任医师 中医骨伤科
76 戴  民 德江县人民医院 副主任医师 中医骨伤科
77 何春其 松桃县人民医院 副主任医师 中西医结合内科
78 邓德龙 江口县中医医院 副主任医师 中西医结合内科
79 石采霞 德江县民族中医院 副主任医师 中西医结合内科
80 舒灵达 龙8国际娱乐城玉屏侗族自治县中医院 副主任医师 中医肛肠
81 郑前方 德江县民族中医院 副主任医师 中医肛肠
82 李  杨 铜仁市人民医院 副主任技师 临床医学检验技术
83 杨晓琴 铜仁市人民医院 副主任技师 临床医学检验技术
84 李亚玲 铜仁市人民医院 副主任技师 临床医学检验技术
85 杨  良 铜仁市人民医院 副主任技师 临床医学检验技术
86 袁  红 石阡县人民医院 副主任技师 临床医学检验技术
87 田  敏 龙8国际娱乐城思南县人民医院 副主任技师 临床医学检验技术
88 瞿志杰 松桃县人民医院 副主任技师 临床医学检验技术
89 梅  俊 德江县人民医院 副主任技师 临床医学检验技术
90 田越英 铜仁市碧江区中医院 副主任技师 临床医学检验技术
91 田江波 铜仁市中心血站 副主任技师 输血技术
92 雷珍香 铜仁市中心血站 副主任技师 输血技术
93 张曙光 铜仁市人民医院 副主任技师 输血技术
94 杨七军 铜仁市万山区人民医院 副主任技师 输血技术
95 李群英 铜仁市人民医院 副主任医师 放射诊断
96 谢玉蓉 铜仁市妇幼保健计划生育服务中心 副主任医师 放射医学
97 郑  文 龙8国际娱乐城江口县人民医院 副主任医师 放射诊断
98 张  洁 龙8国际娱乐城江口县人民医院 副主任医师 放射诊断
99 黎洪芳 德江县人民医院 副主任医师 放射诊断
100 黎志强 沿河县人民医院 副主任技师 放射技术
101 陈  松 玉屏县人民医院 副主任技师 放射技术
102 曾  畅 铜仁市人民医院 副主任医师 超声波诊断
103 田  芳 德江县人民医院 副主任技师 超声波技术
104 刘宁蓉 铜仁市人民医院 副主任药师 医院药学
105 吴  萍 松桃县民族中医院 副主任药师 医院药学
106 冉  裴 松桃县民族中医院 副主任药师 医院药学
107 曾庆超 德江县民族中医院 副主任药师 医院药学
108 杨艳华 德江县民族中医院 副主任药师 医院药学
109 敖  军 沿河县人民医院 副主任药师 医院药学
110 龙凤林 松桃县民族中医院 副主任药师 中药学
111 郑  芸 玉屏县人民医院 副主任药师 中药学
112 杨剑雄 沿河县人民医院 副主任药师 中药学
113 安正菊 铜仁市碧江区中医院 副主任药师 中药学
114 张贵芬 思南县民族中医院 副主任药师 中药学
115 吴奕宏 铜仁市妇幼保健计划生育服务中心 副主任护师 护理学
116 代建荣 铜仁市人民医院 副主任护师 护理学
117 潘  琳 铜仁市人民医院 副主任护师 护理学
118 田群芝 铜仁市人民医院 副主任护师 护理学
119 石永瑛 铜仁市人民医院 副主任护师 护理学
120 罗亚琴 铜仁市人民医院 副主任护师 护理学
121 张  君 铜仁市人民医院 副主任护师 护理学
122 敖  婷 铜仁市人民医院 副主任护师 护理学
123 安怀银 铜仁市人民医院 副主任护师 护理学
124 朱  婵 铜仁市人民医院 副主任护师 护理学
125 廖晓芳 铜仁职业技术学院附属医院 副主任护师 护理学
126 胡秋玲 龙8国际娱乐城江口县人民医院 副主任护师 护理学
127 闵文珍 龙8国际娱乐城江口县人民医院 副主任护师 护理学
128 潘成燕 龙8国际娱乐城江口县人民医院 副主任护师 护理学
129 何  飞 江口县中医医院 副主任护师 护理学
130 王永权 石阡县妇幼保健计划生育服务中心 副主任护师 护理学
131 王丽娟 石阡县人民医院 副主任护师 护理学
132 胡红霞 石阡县人民医院 副主任护师 护理学
133 张兴维 龙8国际娱乐城思南县人民医院 副主任护师 护理学
134 罗  敏 龙8国际娱乐城思南县人民医院 副主任护师 护理学
135 邹晓燕 龙8国际娱乐城思南县人民医院 副主任护师 护理学
136 陈  鹤 龙8国际娱乐城思南县人民医院 副主任护师 护理学
137 刘丽双 龙8国际娱乐城思南县人民医院 副主任护师 护理学
138 田朝霞 龙8国际娱乐城思南县人民医院 副主任护师 护理学
139 杨  华 铜仁市万山区人民医院 副主任护师 护理学
140 王菊珍 铜仁市万山区人民医院 副主任护师 护理学
141 吴  念 铜仁市万山区人民医院 副主任护师 护理学
142 刘玉华 铜仁市万山区人民医院 副主任护师 护理学
143 刘银仙 铜仁市万山区人民医院 副主任护师 护理学
144 杨喜花 铜仁市万山区人民医院 副主任护师 护理学
145 陈琴芳 印江自治县人民医院 副主任护师 护理学
146 杨淑青 印江自治县中医院 副主任护师 护理学
147 谢景萍 松桃县人民医院 副主任护师 护理学
148 石竹梅 松桃县人民医院 副主任护师 护理学
149 柯  徐 松桃县人民医院 副主任护师 护理学
150 沈  艳 松桃县人民医院 副主任护师 护理学
151 李才萍 松桃县人民医院 副主任护师 护理学
152 谢宗平 松桃县人民医院 副主任护师 护理学
153 郭  倩 松桃县人民医院 副主任护师 护理学
154 田茂珍 松桃县人民医院 副主任护师 护理学
155 赵  华 松桃县人民医院 副主任护师 护理学
156 李元琴 松桃县民族中医院 副主任护师 护理学
157 廖  敏 玉屏县人民医院 副主任护师 护理学
158 覃智慧 德江县人民医院 副主任护师 护理学
159 赵德凤 德江县人民医院 副主任护师 护理学
160 杨再霞 德江县人民医院 副主任护师 护理学
161 孙宗慧 德江县人民医院 副主任护师 护理学
162 牟晓红 德江县人民医院 副主任护师 护理学
163 雷  蕾 德江县人民医院 副主任护师 护理学
164 田  艳 德江县人民医院 副主任护师 护理学
165 王  玲 德江县民族中医院 副主任护师 护理学
166 曹少英 德江县民族中医院 副主任护师 护理学
167 樊  丽 德江县民族中医院 副主任护师 护理学
168 赵小英 沿河县人民医院 副主任护师 护理学
169 田福玫 沿河县人民医院 副主任护师 护理学
170 杨  芳 沿河县人民医院 副主任护师 护理学
171 田治霞 沿河县人民医院 副主任护师 护理学
172 杨素霞 沿河县人民医院 副主任护师 护理学
173 刘  英 铜仁市碧江区中医院 副主任护师 护理学
174 陈  会 铜仁市碧江区中医院 副主任护师 护理学
175 彭柳文 铜仁市碧江区中医院 副主任护师 护理学
176 张素英 铜仁市碧江区中医院 副主任护师 护理学
177 韩腊英 铜仁市碧江区中医院 副主任护师 护理学
178 艾  旭 铜仁市碧江区中医院 副主任护师 护理学
179 魏  艳 铜仁市碧江区河西社区卫生服务中心 副主任护师 护理学
180 王泽琼 铜仁市公安局万山分局监所卫生室 副主任护师 护理学
181 廖惠玲 铜仁市玉屏侗族自治县大龙中心卫生院 副主任护师 护理学
182 潘爱萍 万山区万山镇社区卫生服务中心 副主任护师 护理学
附件2: 铜仁市2018年度卫生系列基层副高认定专业技术职务 任职资格评审通过人员名单 (6人)
序号 姓名 性别 工作单位 申报资格 专业
1 石先成 松桃苗族自治县长兴堡镇中心卫生院 副主任医师 妇产科
2 冯万强 德江县龙泉土家族乡卫生院 副主任医师 中医内科
3 陈德文 石阡县甘溪乡卫生院 副主任医师 中医内科
4 杨  军 松桃盘石镇卫生院 副主任医师 中医妇科
5 杨启鸿 石阡县龙塘镇中心卫生院 副主任药师 中药学
6 熊艳华 万山区敖寨侗族乡卫生院 副主任护师 护理学

 
相关信息
推荐资讯
特别声明
由于相关情况不断变化,本网站提供的卫生资格信息仅供参考,请以官方机构发布为准!
转载卫生资格学习网资料请务必注明出处和原始作者。资料版权归原始作者所有。
如果本站所转载内容不慎侵犯了您的权益,请与我们联系,我们将会及时处理。
卫生资格最新信息
卫生资格热门信息
最近浏览过的信息
  • 暂无最近浏览记录